03 июл, 10:11
События

Вечерние рынки в Запорожье заработают уже на следующей неделе

130517174230[1]Запорожцы смогут ходить за покупками на городские рынки вплоть до 20.00.

Вопрос организации вечерних базаров обсудили вчера, 2 июля в горисполкоме.

Открывая совещание, зам мэра Валерий Эделев отметил, что значительное количество запорожцев, среди которых много пенсионеров, выращивают фрукты и овощи на собственных участках. А так как они приезжают в город продавать излишки выращенной продукции в основном во второй половине дня, то очень часто не успевают реализовать привезенное – ведь запорожские рынки в вечернее время не работают.

Однако, со вторника, 9 июля, ситуация кардинально изменится, сообщили в пресс-службе горисполкома.

Директор КП «Запорожрынок» Андрей Нетреба сообщил, что уже с 9 числа, коммунальные рынки города будут работать до 20:00. На них запорожские дачники смогут торговать своей продукцией на специально отведённых местах.

«Уверен, что каждый рынок заинтересован в том, чтобы на нём реализовывалось как можно больше продукции, поэтому никто не будет возражать против продления времени работы», - отметил Андрей Нетреба.

Также Валерий Эделев поручил руководству районных администраций отдельно проработать вопрос о продлении режима работы до 20:00 с руководством каждого коммерческого рынка и проинформировать городскую власть о достигнутых договорённостях.