11 июл, 10:26
Криминал

В Запорожье охранник штрафлощадки напал на оператора ICTV

31de1cdd_a786_4367_b1cf_6f9892023a9a

Съемочная группа " Надзвичайних новин" приехала на штрафплощадку по просьбе запорожца, которому не хотели отдавать авто.

10 июля в 13.00 в Шевченковский райотдел милиции поступило сообщение от журналистов о том, что им препятствуют в выполнении рабочих обязанностей.

Как выяснилось, Хортицкий отдел исполнительной службы выдал предписание о конфискации автомобиля "Дэу" за коммунальные долги. Как выяснилось, в исполнительной службе попросту перепутали мужчин с одинаковой фамилией и забрали автомобиль не у того.

Когда мужчина пришел на штрафплощадку со всем пакетом документов, чтобы забрать конфискованное авто ,с него потребовали оплатить услуги эвакуатора. Мужчина обратился за помощью к журналистам.

Когда представители СМИ приехали на место, чтобы снять репортаж, на оператора напал охранник частной стоянки, намереваясь отобрать у оператора штатив. После этого журналисты позвонили в милицию. Автомобиль владельцу вернули бесплатно.

Мужчине, который повел себя агрессивно по отношению к журналистам, пока сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171 Уголовного кодекса Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналиста), сообщает пресс-служба милиции.