18 июл, 17:04
События

В Запорожье митинг против милицейского произвола закончился задержаниями

митинг общая 11

18 июля утром под стенами областного управления милиции состоялся митинг возмущенных запорожцев против милицейского беспредела.

Около 200 активистов с флагами «УДАРа», «Свободы» и других организаций, а также простых запорожцев, которых коснулась проблема милицейского беспредела, требовали  прекратить милицейский беспредел, а министра МВД Захарченко отправить в отставку.

Не забыли митингующие и о громком деле Раисы Радченко, о чем свидетельствовал плакат в руках членов акции  «Бандитов – в мэрию, активистов – в психушку».

В противовес антимилицейскому митингу собрались и около 300 представителей  организации ветеранов Афганистана и антифашистского союза с плакатами « Не допустим фашистский майдан в Украине!» и «Наследники коричневых штурмовиков вон из Запорожья!».

Перед началом митинга трое представителей антифашистской организации облили лидера запорожской «Свободы» Виталия Подлобникова фекальной жидкостью из пластиковых бутылок. Напомним, это уже второй подобный инцидент. До этого Подлобникова облили под мэрий во время митинга 29 июня.

Досталось и нескольким журналистам, стоящим рядом.

Фото:timeszp.com