12 авг, 12:39
События

Приднепровская ж/д назвала «заблудившийся» поезд досадным инцидентом

f_15613486901351753303[1]Пассажиров поезда №120 , курсирующего со Львова, привезли не в Запорожье, что было указано в билетах, а в Днепропетровск.

Приднепровская железная дорога принесла извинения пассажирам за ​​досадный инцидент, который произошел 7 августа 2013. Такая инфрмация появилась на официальном сайте Приднепровской ж/д.

-  Через внеплановые ремонтно-путевые работы на участке Запорожье - Кривой Рог традиционный маршрут данного поезда (через Кривой Рог, Апостолово, Марганец и Никополь) на отдельные даты августа был изменен на путь через Днепропетровск-Южный и Синельниково-1, о чем пассажиров оповещали в билетных кассах. 7 августа пассажирский поезд № 120 должен был курсировать своим привычным маршрутом, однако отправился временным, измененным. Отклонение исправили на станции Верховцево, откуда поезд был оперативно возвращен на заявленный этот день маршрут, - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе железной дороги, никаких попыток высадить пассажиров, чтобы они добирались до нужных им населенных пунктов самостоятельно, со стороны работников ж/д не было.

Все пассажиры поезда № 120 Львов - Запорожье добрались до конечных станций своего путешествия согласно приобретенным билетам.

Виновных в данном инциденте поездных диспетчеров Днепропетровской дирекции железнодорожных перевозок привлекли к дисциплинарной ответственности.