13 авг, 11:11
События

В Запорожской области годовалый ребенок умер, отравившись арбузом

20130809185811Врачи неделю боролись за жизнь мальчика.

Трагический случай  произошел в селе Днепровка.

Дедушка Никиты решил купить арбуз, порадовав внуков и детей. Но так сложилось, что попробовали ядовитую ягоду только двое: годовалый Никита и трехлетний Иван, идется в сюжете ICTV.

Старший мальчик очень тяжело перенес отравление, но через некоторое время симптомы прошли. Младшему уже под вечер стало плохо. По словам матери Никиты, в четыре утра ребенок был в очень тяжелом состоянии. В реанимацию малыша доставили в очень тяжелом состоянии — ребенок находился в коме. Медики боролись за жизнь малыша неделю, но так и не смогли спасти. После трагедии ядовитую ягоду выбросили домашней птице, правда, даже она не смогла выдержать такого количества ядовитой смеси.

— И дыхательная недостаточность, и мозговая, и почечная, и печеночная, и сердечно-сосудистая. То есть поражены практически самые важные и многие жизненно важные системы для организма, — сообщил Андрей Чалов, заведующий отделением интенсивной терапии запорожской областной детской больнице.

В милиции сообщили, что дело внесено в Единый реестр по ч. 1, ст. 115 "Умышленное убийство".

"Сообщение поступило в правоохранительные органы из Запорожской областной клинической детской больницы о том, что умер мальчик 2012 г. р. В медучреждение мальчика доставили с диагнозом "отравление неизвестным веществом". Досудебное расследование проводит Жовтневый райотдел милиции", — говорят в милиции.