15 авг, 10:26
Криминал

В Запорожье бандиты требовали выкуп за трех похищенных подростков

383833270

Злоумышленники представились родителям милиционерами.

Преступники требовали за освобождение выкуп, иначе угрожали посадить задержанных в тюрьму. В милиции слова пострадавших опровергают и говорят, что обязательно проведут расследование, но пока в причастности своих сотрудников к преступлению не верят.

Подростки говорят, что им угрожали пистолетом и запихнули в машину силой. Неизвестные сказали, что они из милиции. Двух ребят и девушку задержали, когда они выходили из такси у подъезда одного из друзей.

Уже в пути в городское управление милиции задержанным заявили, или они срочно находят деньги или столкнутся с большими неприятностями. Мол, подбросят наркотики. Мама одного из ребят вспоминает, что около 10 вечера ей позвонили с телефона сына, назвались работниками отделения и сообщили, что деньги за ее ребенка должны получить уже через полтора часа. Цена за освобождение ребенка составляла $ 1000.

Пока женщина обзванивала близких, подростков держали в машине под зданием горуправления милиции. Пострадавшие говорят, что их били. На встречу с преступниками уехал друг семьи.

Переговоры завершились ничем, тогда главарь группировки дал команду снова ехать в участок.

Триллер разыгрался возле центрального парка культуры и отдыха. Когда злоумышленники  попытались скрыться с места, мужчина бросился прямо на капот их автомобиля. Спасителя протянули несколько метров, однако, во время гонки испуганным детям удалось выбраться из машины. Пострадавшие говорят, что сразу поехали в участок писать заявление, но ее так и не зарегистрировали.

Говорят, что там побледнели, когда узнали, что подростков похитили на красном Peugeot.

Правоохранители говорят, что о причастности их коллег к преступлению говорить рано. По крайней мере, личность одного из членов группировки уже установлена, к милиции этот человек не имеет никакого отношения.

 А вот относительно другой официальной информации пока нет. Предварительно преступление трактуют как разбойное нападение, потому что в авто осталась часть вещей подростков. Переквалифицируют ли  дело по другой статье и причастны ли к этой ситуации правоохранители, обещают сообщить позже, сообщает ТСН