17 авг, 11:58
Криминал

В машину Анисимова попало более 20 пуль (ФОТО)

1_142Запорожского бизнесмена спасла случайность: он ехал за рулем, а стреляли в основном по пассажирскому сидению.

В четверг, 15 августа, около 23.00 Анисимов вышел из офиса, который находится на улице  Патриотической, сел за руль «Мерседеса-кубика» и в сопровождении охраны, которая находилась в другом таком же «Мерседесе», следовавшем сзади, направился в сторону Набережной. На спуске перед рестораном «Рыбацкий стан» дорогу кортежу перегородил автомобиль «Ленд Крузер», потом начался обстрел. Стоит отметить, что «Мерседес» Анисимова не был бронированным.

 «Стреляли трое: двое с одной стороны, и еще один – с другой. Видимо, они думали, что Анисимов находится на пассажирском сидении, потому что основной удар пришелся именно туда. Вполне возможно, что именно это и спасло ему жизнь», - отмечает собеседник.

После того, как в ситцацию вмешалась охрана бизнесмена – автомобиль «Ленд Крузер»  уехал с места происшествия. Стрелки бросили оружие  и также скрылись.

После этого кортеж Анисимова на большой скорости выехал на Набережную и двинулся в сторону Правого берега.

Эксперты-криминалисты насчитали в машине Евгения Анисимова 21 пулевое отверстие, несколько пуль попали и в автомобиль охраны, сообщает сайт "Комментарии".

5_9

При этом, одна из пуль, пробив лобовое стекло машины Анисимова,  разорвала в клочья бумажную икону и застряла в мониторе навигатора.

4_18

«Это его пуля, она предназначалась Анисимову, но по велению судьбы застряла в мониторе, который располагался фактически на уровне груди», - говорят источники, уточнив при этом, что пуля калибра 7,62.

Стоит отметить, что мнения по поводу данной  ситуации разделились. В некоторых СМИ покушение на убийство  теневого лидера региона назвали спланированной акцией, которая выгодна самому Анисимову.