27 авг, 17:31
События

"Металлург" уступил киевлянам один гол

225898-kovalja-podvela-znakomaja-stojka-metallurg-z-dinamo-1-2-7-tur[1]

В Запорожье 25 августа на "Славутич-Арене" прошел матч между запорожским "Металлургом" и киевским "Динамо".

Со счетом 1:2 победили киевляне.

Аншлаг на «Славутич-Арене» (билеты в Запорожье были фактически раскуплены за два дня до игры) создал на стадионе подобающую ауру. Обе команды попытались сделать ставку на быстрый гол - и ставка сыграла у гостей. На 12-й минуте дал сбой левый фланг обороны хозяев, где они по-прежнему испытывают кадровый дефицит. Лукман Аруна снабдил хорошей передачей Андрея Ярмоленко, и тот, не пожадничав, выкатил мяч под удар Дьемерси Мбокани. Промахнуться по пустым воротам конголезец права не имел.

Запорожцы не сникли, и имели шансы отыграться еще в первом тайме - не повезло Андрею Шевчуку и Ивану Матяжу. Желания у хозяев было много, однако воплотить задуманное в рациональные действия на поле получалось далеко не всегда. Этим пользовались динамовцы, проводя опасные контратаки - к счастью для «Металлурга», огрехи партнеров подчищал Либор Грдличка, привычно срывая аплодисменты трибун.

Тем не менее, надежд на позитивный для себя исход встречи, хозяева не оставили и во втором тайме. Но первым снова забило «Динамо». Грубой ошибкой Матеуса, который, начиная атаку, очень далеко отпустил от себя мяч, воспользовался Мбокани. Фактурный нападающий отдал пас Юнесу Беланде, тот в свою очередь на Ярмоленко - и киевляне получили гол-близнец.

Через несколько минут «Металлург» едва не забил второй гол. Не смотря на то, что доигрывал встречу в меньшинстве - за последние 17 минут второго тайма два «горчичника» схлопотал Матеус.

Отметим и дебют в составе запорожцев португальца Сержинью - в отведенное время атакующий хавбек старался, но успеха его старания не принесли. В сухом остатке - 1:2. Нервная и нелегкая победа «Динамо»…

По материалам: sport-express.ua