30 авг, 11:03
События

В Запорожье приехал снимать передачу известный российский ведущий

CIMG7502-11

Леонид Каневский приехал снимать в Запорожье передачу "Следствие вели".

В перерыве между съемками, которые велись на территории заповедника Хортица Леонид Семенович радушно  поделился с журналистами, что снимает новый сюжет для программы.

- Мы расскажем об истории, которая приключилась в Запорожье в 1987 году, – признался ведущий. – Подробности телезрители посмотрят на телевидении. А вообще я рассказываю о событиях 20 столетия. О том, как люди жили, общались, о счастливом, трагическом, веселом или грустном времени.

- Мне очень важно, что передачу смотрят не только люди старшего возраста, но и молодежь. Я думаю, что криминальные новости они могут увидеть на любом канале, а вот о том, как жили раньше, для меня поведать телезрителям – самое главное.

О чем будет программа Леонид Семенович так и не рассказал. Но мы предположили, что в сюжете речь пойдет о жестоком серийном убийце, который орудовал летом 1987 года в Запорожье.

Увидеть передачу полностью телезрители смогут только в конце сентября на телеканалах НТВ и НТВ-мир.

Программа «Следствие вели…» – авторский цикл документальных передач телеканала НТВ о самых громких преступлениях, совершенных в СССР. Повествование сопровождается рассказами о повседневной жизни советских граждан.

Название цикла является отсылкой к циклу советских детективных телефильмов 1970-2000-х годов «Следствие ведут ЗнаТоКи», где Леонид Каневский исполнил одну из главных ролей.

Источник: Наш город