06 сен, 10:58
Криминал

Убийцу беременной фельдшера "скорой" отправили в психушку строгого режима

8_main

Областная прокуратура направила в суд материалы дела.

Напомним , 24 мая этого года в Заводской район на улицу Вроцлавскую выехал автомобиль скорой помощи , которую вызвал  мужчина для своей матери . На пороге квартиры хозяин набросился на персонал , нанеся медикам  серьезные  повреждения ледорубом и облил их кислотой.

31- летняя беременная фельдшер от полученных скончалась на месте. Врач и еще один фельдшер в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

В рамках уголовного производства по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство , совершенное при отягчающих обстоятельствах) была назначена психиатрическая экспертиз. Согласно ее результатам, убийца страдает хроническим психическим заболеванием и в период совершения  преступления не мог руководить своими действиями.

С учетом заключения экспертизы и материалов уголовного производства прокуратура области в ходатайстве предложила применить к мужчине наиболее строгую меру - госпитализация в больницу со строгим наблюдением. Сейчас убийцу отправили на лечение в Днепропетровск, сообщает пресс-служба прокуратуры в Запорожской области.