10 сен, 10:13
Криминал

Запорожские спасатели дважды искали в супермаркете несуществующую бомбу

h09gm7mj6gstqpyxd7vbtcnn7yhs9c6v

Неизвестная женщина дважды ставила на уши все спецслужбы города сообщением о том, что в супермаркете « Брусничка» бомба.

Первый вызов поступил спасателям 9 сентября в 11.45.  С помещения  по 40 лет Советской Украины в срочном порядке эвакуировали 150 человек персонала и покупателей. В ходе проверки специалисты  взрыво-технической службы никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Во второй половине дня та же женщина снова сообщила о минировании и снова  специалисты не обнаружили взрывоопасных предметов, сообщает "Вгороде".

Следственным  отделом Орджоникидзевского райотдела начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Напомним, это второй подобный случай за последние полгода. Так, 23 апреля пьяный мужчина не досчитался у себя 50 долларов, а чтобы милиция быстрее приехала, сообщил по телефону, что  "Брусничка" заминирована.