23 сен, 13:49
События

Запорожский губернатор со скандалом уволил начальника управления образования

5492

Александр Верозубов поплатился должностью за вопиющие нарушения, найденные в Вольнянском интернате для детей.

 Об этом шла речь  23 сентября, на еженедельном аппаратном совещании в облгосадминистрации.

 Созданная рабочая группа под предводительством 1-ого заместителя главы облсовета Светланы Абдурахмановой обнаружила вопиющие факты должностных нарушений. Сотрудники интерната воровали со склада продукты, посуда в которой готовили пищу, находилась в ужасающем состоянии. Из полагающегося количества продуктов воспитанники получали только малую часть: на 200 детей  всего 3 с лишним кило мяса.

 -Такого равнодушия на такой должности я не потерплю, - отрезал Пеклушенко теперь уже бывшему директору департамента образования и науки, молодежи и спорта Александру Верозубову.

 Кроме того, губернатор поручил органам прокуратуры в срочном порядке провести проверку в отношении руководства интерната да и самого Верозубова, пишет "Вся власть".

 -Александр Верозубов пострадал не потому,что он такой плохой, а потому, что слишком добрый. Он доверился не тем людям, не проверил лично все факты. 90% из всех здесь сидящих я уважаю и люблю, знаю как отличных профессионалов. Но я вас прошу, работайте системно и без оглядки. И если бы Александр Георгиевич доложил, что в интернате есть проблема, если работал бы в этом направлении, то ничего плохого не случилось бы, - резюмировал губернатор.