30 сен, 12:26
События
C завтрашнего дня водителей будут штрафовать за выключенные фары
![]()
Ездить днем со светом придется до 1 мая.
С 1 октября на загородных дорогах транспортные средства должны двигаться с включенными фарами в дневное время суток. Об этом водителям напоминает Государственная автоинспекция.
Так, согласно постановлению Кабмина "О внесении изменений в Правила дорожного движения" от 11 февраля 2013 г., с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия — ближний свет фар.
За нарушение этого требования ПДД Украины согласно статье 122.ч.2 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусмотрено наложение штрафа от 25 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан (425-510 грн).
Другие новости
22 апр12:58
В Запоріжжі окупанти поцілили по багатоповерхівці: серед поранених є діти Война
17 апр16:10
Під Запоріжжям окупанти пішли на масштабний штурм: знищено 29 одиниць техніки Война
12 апр09:46
Шахраї зібрали гроші та не передали військовим велику партію дронів Криминал
11 апр15:18
Подгузники и чувствительная кожа: как выбрать средства гигиены, чтобы избежать раздражений? Полезное
22 мар07:55
В Запоріжжі через нічну атаку дронів є загиблі та багато поранених Война