04 окт, 12:17
События

В Запорожье 6-летняя девочка сбежала из дому, чтобы ее не били родители

e9dad8c13dbd2fdc8e369a4e2d2f0539

Ребенка на берегу Днепра нашел рыбак, который пожалел ее и отвел к знакомой.

29 сентября в дежурную часть поступило сообщение от неизвестной женщины. Местная жительница рассказала , что у нее находится маленькая девочка , которая гуляла без присмотра взрослых .

На место происшествия немедленно выехали сотрудники милиции. Женщина , которая звонила в райотдел , передала правоохранителям пропавшего ребенка.

В ходе беседы милиционеры установили, что неизвестный мужчина, который рыбачил на реке , привел к местной жительницы девочку шести лет. Ребенок без присмотра взрослых находилась возле Днепра.

Рыбак пожалел ее и отвел к местной жительнице и попросил вызвать милицию.

Принятыми мерами розыска правоохранители установили личности родителей  девочки . Ими оказались жители Жовтневому района, которые злоупотребляют алкогольными напитками.

29- летняя мать об исчезновении дочери сообщила милиционерам только через два с половиной часа. За это время ребенок пришел в другой район города. То , что с 6 -летней девочкой , которая разгуливала сама улицам областного центра и к тому же у воды , ничего не произошло - можно назвать настоящим чудом.

Также милиционеры установили , что это уже не первый случай , когда девочка сбежала из дома, 15 сентября маленькая пошла гулять во двор бабушки, нашли пропажу милиционеры на одной из остановок общественного транспорта. В отношении матери был составлен административный протокол по ст . 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) .

По словам самой девочки , она ушла из дома , потому что родители ее бьют. Сейчас милиционеры по этому поводу проводят тщательную проверку.

Как рассказал начальник отдела криминальной милиции по делам детей областного ГУМВД Валентин Сердюк, девочку поместили в центр социально - психологической помощи для детей Запорожской областной государственной администрации. В отношении горе - родителей решается вопрос о лишении их родительских прав.