23 окт, 11:12
События

Строительство перинатального центра выходит на финишную прямую

foto (1)

Строительство областного перинатального центра близится к завершению. Акушерский корпус готов уже полностью , сейчас проводятся работы в гинекологическом отделении.

Кроме того, продолжается благоустройство территории вокруг лечебного учреждения . Ход работ проверил  запорожский губернатор Александр Пеклушенко .

Подрядчики и руководство центра доложили , что на сегодня внутри акушерского корпуса уже установлено оборудование , палаты и операционные готовы к приему пациентов.

Внутри гинекологического корпуса проводят внутренние отделочные работы. Также на территории вокруг перинатального центра организованы две зоны отдыха. Здесь высаживают деревья и упорядочивают газоны.

Для нахождения пациентов на свежем воздухе возведен павильоны . На подъездных дорогах в учреждение обновляют асфальт. Руководитель региона положительно оценил ход завершения строительства областного перинатального центра.

- Я доволен работой по озеленению и благоустройству территории . Относительно внутренних работ , которые сейчас проводятся в гинекологическом корпусе , есть несколько моментов, не устраивают. В первую очередь , это касается темпов выполнения . Но все же считаю , что мы спокойно можем запустить перинатальный центр - он на 100 % готов- заявил Александр Пеклушенко .