25 окт, 09:45
События

Запорожская мэрия публично поскандалила с журналистами "Интера"

2-(article-picture2)Пресс-служба мэрии обвинила журналистов центрального телеканала в непрофессионализме, а представители СМИ чиновников во вранье.

Вчера, 24 октября, на сайте запорожской мэрии появилось сообщение следующего характера:

"В 14.40 в кабинет Запорожского городского головы, несмотря на протесты секретаря, ворвались члены съемочной группы, на микрофоне которой был логотип телеканала «Интер», с требованием дать им интервью. В виду того, что городской голова был в это время занят, им было предложено подождать в приемной и встретиться сначала с руководителем пресс-службы, на что они ответили отказом, и покинули кабинет городского головы только в сопровождении дежурного милиционера.

Через несколько минут, когда городской голова освободился, его секретарь попыталась пригласить их к мэру через дежурного милиционера, однако от этого журналисты отказались, мотивируя тем, что нужно было с ними разговаривать тогда, когда они этого хотели, а теперь уже поздно.

Пресс-служба городского головы расценивает подобные действия съемочной группы, как провокацию, и надеется, что в дальнейшем журналисты будут придерживаться элементарных норм не только журналистской, но и общепринятой этики".

Как рассказал журналист " Подробностей" Роман Бочкала, он пришел в городскую мэрию за комментарием мэра  по поводу задержания Евгения Анисимова.

"По данным СМИ, Александр Син причастен к делам банды "смотрящего" и мы хотели получить комментарии по этому поводу от мэра. В приемной чиновника нам сообщили, что он сейчас занят. Мы спокойно дождались пока из кабинета выйдет его помощник  и, предупредив еще раз о своем визите, зашли в кабинет к Сину. Я с ним поздоровался, представился и сообщил, какое издание я представляю. Но мэр, не обращая на меня никакого внимания, потребовал вызвать милицию. После этого, в кабинет снова вернулся помощник мэра и попытался закрыть собой камеру, чем воспрепятствовал моей профессиональной деятельности. А когда в помещение явились охранники, мы ушли так как было ясно, что Александр Син давать комментарии не намерен", - сообщил Бочкала "Голосу Запорожья".

А "историю" опубликованную на сайте мэрии Романом Бочкала назвал выдуманной. "К нам никто не выходил и не пытался нас вернуть, - заявил журналист, - Я считаю, что за такую откровенную ложь городские чиновники должны публично извиниться перед нами".