25 окт, 14:19
События

Запорожского мэра вызвали на допрос

426562Александр Син получил повестку в УБОП в качестве свидетеля.

 На брифинге 25 октября запорожский мэр подтвердил информацию о том, что он  приглашен в Управление по борьбе с организованной преступностью по делу Евгения Анисимова, которого называют "смотрящим" по Запорожью:

"Да, это правда, я получил повестку, приглашен завтра на допрос в качестве свидетеля.  Заявляю, что готов как свидетель сотрудничать со следствием. Сделаю все, что зависит от меня и в качестве гражданина и в качестве городского головы,  чтобы максимально помочь следствию в установлении истины".

В ходе брифинга градоначальник также заявил, что познакомил его с Анисимовым Владимр Кальцев, который на то время был и.о мэра.

"Меня познакомил с Евгением Александровичем Владимир Федорович Кальцев, тогда исполняющий обязанности городского головы.  Это было еще  до моей инаугурации и до вступления в должность. Представил как  бизнесмена, который может участвовать в финансировании социальных проектов",  отметил Син.

Напомним, Анисимова вместе с начальником охраны Гречковским задержал 21 октября в киевском аэропорту по подозрению в вымогательстве.

При обыске в офисе бизнесмена якобы нашли подписанные пакеты с деньгами от коммунальных предприятий на сумму порядка 5 млн. грн.