03 ноя, 12:39
События

В Запорожье впервые прошла встреча автолюбителей с активистами "Дорожного контроля"

vTsxJfSEBrw

На запорожском каскаде “Радуга” прошла встреча автолюбителей с активистами “Дорожного Контроля”. Запорожцы наконец-то, познакомились с Александром Куницким (Запорожье) и Виталием Косенко (ДК Херсон).

Обсуждались вопросы неправомерности действий некоторых сотрудников ДПС, процедура обжалования спорных протоколов, дрались подушками, смеялись.

Основным призывом к запорожским водителям было: не искать способы и уловки для избежания ответственности за нарушение ПДД, а, наоборот, не нарушать правила дорожного движения. Быть более вежливыми и терпеливыми на дорогах.

hprB3HaMLa8

Конечно, рассматривались и вопиющие случаи нарушения со стороны инспекторов. Но, основной акцент был сделан на воспитание самих водителей. Александр и Виталий призвали водителей быть более сознательными и бороться за свои права.

Отрадно, что, по словам Александра, инспекторов, которые несут службу недобросовестно, в Запорожье уже не так много.

Напомним, что “Дорожный контроль” – общественная организация, которая была создана для борьбы с произволом на дорогах со стороны инспекторов ДПС. Александр же никак не связан с ДК и ведет свою деятельность как обычный сознательный водитель.

Последние несколько месяцев в ДК произошел раскол. Руководитель организации Ростислав Шапошников заподозрил “бунт” в рядах активистов и, в результате конфликта, большое количество активистов покинуло ряды ДК. Херсонское же подразделение ДК предпочитает не вмешиваться в конфликт и продолжает заниматься полезной общественной деятельностью. Любопытно, что против Виталия возбуждено уже 3 уголовных дела по надуманным причинам. Очевидно, что сознательность водителей на дорогах становится костью в горле для недобросовестных инспекторов ДПС и в ход идут любые способы помешать активистам.

Фото: Типичное Запорожье