06 ноя, 10:57
Криминал

На запорожской трассе бандиты угнали «Мазду» с 20 000 долларами в салоне

DETAIL_PICTURE__43406482

Пятеро бандитов перегородили автомобилю дорогу и,  угрожая пистолетами, выбросили из салона водителя.

Инцидент произошел неподалеку от села Малая Терновка в Запорожской области.  19-летний водитель ехал за рулем "Мазды 6" в сторону Кирилловки. Рядом с ним был его 23-летний товарищ.

Неожиданно на дороге появились пять человек и перегородили машине путь. Водитель нажал на тормоза, а банда ринулась к авто. Угрожая пистолетом, они выбросили из салона водителя, а пассажира ударили ножом и оставили истекать кровью посреди дороги.

Сами налетчики прыгнули в машину и уехали в неизвестном направлении. В авто лежали 20 тысяч долларов, сообщает "Комсомольская правда в Украине".

- На территории области с целью задержания подозреваемых введен оперативный план "Сирена". Правоохранители открыли уголовное производство по статье - Разбой, направленный на завладение имуществом в больших или очень больших размерах, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Запорожской области. - Статья предусматривает лишения свободы до 15  лет.

Напомним, 22 октября в Запорожской области была очень похожая история. Тогда на трассе Харьков-Симферополь налетчики стреляли из автомата  автомобиль жителя Мелитополя и забрали из салона 160 тысяч гривен. Стрелявших пока не задержали.