08 ноя, 13:24
События

Запорожский губернатор побывал «на ковре» у Януковича

dsc-1794-(article-picture1)

Александр Пеклушенко заявил, что во время встречи он обсудил с президентом вопросы медицины, бизнеса и мостов.

В Киеве состоялась встреча президента с  главой Запорожской области Александра Пеклушенко.  Об этом сообщает пресс-служба Януковича

Как сообщил  глава государства во время встречи, в следующем году будет завершено строительство мостовых переходов в Запорожье. «Президент сказал четко и однозначно... в следующем году мы мосты закончим и запустим», - сказал Пеклушенко после встречи.

По его словам, во время встречи речь шла также о социально-экономическом развитии региона, в частности о реальном секторе экономики. Янукович дал ряд поручений по деятельности каждого из крупных предприятий области.

Кроме того, президент отметил необходимость поддержки малого и среднего бизнеса как «привилегированного сектора экономики».

Во время встречи обсуждались также аграрные вопросы. «Запорожская область в этом году дала хороший результат - мы являемся вторыми по темпам прироста», - подчеркнул председатель Запорожской ОГА.

Президент отметил, что прерогативой работы местных органов власти является развитие инфраструктуры, создание новых рабочих мест, социальная сфера.

Кроме того, губернатор также рассказал Януковичу о ходе реформ в сфере здравоохранения.

Напомним, в начале октября президент заявил о том, что  имеет ряд претензий к нескольким главам областных администраций. В конце месяца полетели головы  губернаторов Одесской и Ивано-Франковской области. Ходили слухи, что свое место потеряет и запорожский губернатор Александр Пеклушенко из-за разгоревшегося скандала с задержанием бизнесмена Евгения Анисимова.