14 ноя, 10:00
Криминал

Убийц запорожской студентки выдала бутылка с бензином

getImage_7

Парочку засекла на заправке камера видеонаблюдения.

Тело убитой 18-летней студентки медуниверситета Светланы нашли в понедельник утром на пустыре неподалеку от Парка Победы. Девушку задушили, а потом подожгли.

Убитая приехала учиться в Запорожье из Херсона, где с отличием закончила медколледж. Поступила сразу на второй курс. Ей было всего 18.

Убийцы девушки учились с ней в параллельной группе. 20-летняя Евгения встречалась с Сергеем. Потом в поле зрения парня оказалась Светлана. Он ей тоде очень нравился. В итоге крымчанин решил встречаться с обеими.  В ночь убийства на квартире его знакомого они устроили вечеринку, выпивали. Женя приревновала Свету к своему парню. Вероятно, это и стало причиной жестокого убийства.

9cfbef2be19473e62c860da405_4e7f056a (1)

Поняв, что Света погибла, парочка решила избавиться от тела. «Они пошли на заправку с бутылкой, чтобы купить бензин. Там попали в поле зрения камер видеонаблюдения, потом эта запись и помогла их найти.

ctsxpwNeoCk

Подозреваемых в убийстве студентов-медиков вчера снова допрашивали следователи. К вечеру суд вынес решение об аресте 20-летней Евгении. Вопрос об аресте 22-летнего Сергея будет решен позже, пишут "Вести"