Украина

Украинская сборная одержала над французами историческую победу

383889180

Наша команда впервые за 8 матчей победила французов.

Сборная Украины сделала предпоследний и очень важный шаг на пути к чемпионату мира-2014.

На "Олимпийском" наши футболисты победили Францию со счетом 2:0, сделав хороший задел перед ответным матчем в Париже.

В первом тайме украинцы владели территориальным и игровым преимуществом, но голов зрители не увидели. Украинцы имели несколько голевых моментов, однако французская оборона стояла, словно крепкий мур.

После перерыва французы начали играть больше на атаку, и на их половине поля появилось много вільниз зон, в которые врывались украинцы. На 61-й минуте Роман Зозуля после паса Эдмара блестяще разобрался с двумя защитниками и положил мяч в сетку.

А на 82-й минуте защитник сбил дніпрянина в штрафной площадке и Ярмоленко реализовал пенальти. В оставшееся время "сине-желтые" должны были забивать третий, но не реализовали две хорошие контратаки.

Отдельно отмечу и Пятова. Голкипер выручал в нужных моментах, да и оборона сыграла очень хорошо.

Единственный минус - это красная карточка Кучера на 95-й минуте. Повторная игра состоится во вторник в Париж, пишет ТСН- спорт