19 ноя, 12:27
Криминал

Убийство запорожской студентки: душил парень, а девушка держала ноги

getImage_7

Подозреваемые в убийстве без угрызений совести описали, как душили и распиливали тело жертвы - 18-летней Светланы, с которой они учились в одном медицинском вузе.

Задержанные 20-летняя Евгения и 22-летний Сергей, которые приехали учиться в Запорожский медуниверситет из Ялты - активно сотрудничают со следствием.

- Как такового мотива убийства нет - они просто поссорились. Первоначально Евгения рассказала, что душил 18-летнюю Светлану Сергей, а она держала за ноги. Когда девушка была уже мертва, парень предложил утопить тело. Расчленить и сжечь, по словам девушки, было ее идеей,  - рассказал источник в правоохранительных органах.

На допросе жительница Ялты рассказала, что тело расчленили пилкой, которую нашли в квартире. - Начал парень, а когда устал - продолжила она. Девушка рассказала, что отпилила левую руку. Обезглавливать тело они не стали - говорят, что это слишком страшно. Но Сергей размозжил лицо - чтоб ее невозможно было опознать. Все это Женя рассказывала очень спокойно - с каменным лицом. Ни раскаяния, ни каких-то душевных мук... Следователи в шоке! За все время она только один раз заплакала - когда ее арестовали, - рассказал правоохранитель. Подозреваемый в убийстве Сергей на очной ставке с Евгенией поменял показания - всю вину он берет на себя.

ctsxpwNeoCk - Сказал, что она вообще не участвовала в убийстве, мол, только свидетелем была. При таком раскладе ему грозит пожизненное. А ей срочно ищут адвоката, который попытается вообще вытянуть ее из тюрьмы, - добавил источник.

В квартире, где расчленили 18-летнюю девушку, нашли порно с запорожскими студентами. По словам правоохранителя, «там оргии с участием местных студентов - групповые, садомазо, и по этим фактам также работает милиция», сообщают "Комментарии. Крым".

Напомним, 11 ноября  расчлененное и обожженное до неузнаваемости тело 18-летней Светланы было найдено на пустыре неподалеку от парка Победы возле домов по Яценко.