22 ноя, 11:46
Украина

Украина отложила подписание Ассоциации

90_main

Соответствующие решение было принято Кабмином 21 ноября.

"Распоряжение принято в целях более детального изучения и проработки комплекса мер, которые Украина должна выполнить для воссоздания утраченных объемов производства и направлений торгово - экономических отношений с Российской Федерацией и другими государствами - членами СНГ. Формирование надлежащего уровня внутреннего рынка , который обеспечивал бы паритетные отношения между Украиной и странами - членами ЕС, является базовым принципом международного права и основой экономической безопасности страны.

Вчера вечером на официальном сайте Партии регионов вышло официальное заявление, в котором ее члены поддержали решение Кабмина и курс Януковича: "Главным ориентиром евроинтеграционного процесса мы считаем создание оптимальных внешнеполитических условий для дальнейшей модернизации всех сфер общественной жизни, повышение конкурентоспособности отечественной экономики, стандартов жизни граждан Украины.

Подчеркнем – повышение стандартов жизни всех граждан Украины, а не только одной заключенной, всем известной личности, которая решила под прикрытием евроинтеграционного процесса в присущем ей стиле провернуть очередную авантюру. Как всегда – за счет Украины – улучшить свои личные дела, удовлетворить свои собственные интересы и амбиции, избежать наказания за совершенное преступление.

Полностью понимая стремление оппозиционных политтехнологов реанимировать интерес к осужденной и навязать обществу очередной миф о якобы ее политическом «влиянии» и «значимости», вынуждены их разочаровать.

Именно интересы украинского общества требуют от нас сбалансированного, взвешенного подхода к процессу евроинтеграции, всестороннего анализа достигнутых и перспективных договоренностей и соглашений.

На современном этапе, в контексте глобальных вызовов и угроз, внешняя политика страны должна формироваться прежде всего на основе национальной выгоды и прагматизма.

Политическому популизму и демагогии нет места в государственных делах, которые определяют перспективное развитие страны, национальной экономики, благополучие будущих поколений.

В этом плане показательны отдельные данные относительно внешней торговли с Российской Федерацией – нашим стратегическим торгово-экономическим партнером: по данным Госкомстата Украины, за период с января по сентябрь 2013 года товарооборот уменьшился на 5,7 млрд долл. США или на 17%, экспорт товаров – на 1,7 млрд долл. США или на 12,9%.

В Секретариат фракции поступают письма из разных уголков страны, от руководителей, работников предприятий, рядовых граждан, избирателей, в которых – обеспокоенность людей своим будущим, просьба внимательно проанализировать перед подписанием все слабые и сильные стороны будущего Соглашения.

Такой же точки зрения придерживаются многие эксперты, которые подготовили профессиональные выводы со своими предостережениями, с прогнозными оценками ожидаемых социально-экономических вызовов и рисков по каждой из бюджетообразующих отраслей экономики, по базовым предприятиям, по отдельным регионам и населенным пунктам.

Сразу же предостерегаем наших политических оппонентов от ожидаемых проявлений популистской истерии. 28 ноября – не конец света по «календарю майя», жизнь не заканчивается после Вильнюсского саммита.

Несмотря на любые политические обстоятельства и протокольные процедуры, по своему геополитическому положению, многовековыми культурно-историческим традициям и мировоззрению граждан УКРАИНА ВСЕГДА БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ ОСТАВАТЬСЯ НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ ЕВРОПЕЙСКОГО СООБЩЕСТВА, надежным партнером в солидарном деле развития демократической Европы, создании эффективной и сбалансированной системы общеевропейской безопасности.

- See more at: http://partyofregions.ua/news/528e3575c4ca42cd7a00001a#sthash.7uCTr5Hp.dpuf