29 ноя, 12:53
События

Запорожские депутаты отказались слушать митингующих

IMG_2210Сегодняшняя сессия Запорожского горсовета началась с опозданием – под стенами мэрии проходил митинг за отставку городского головы.

Представители оппозиционных сил хотели, чтобы депутаты заслушали их требования отставки мэра Александра Сина и его замов, а также увольнения начальников коммунальных служб.

Депутаты провели голосование: 33 человека оказались против, 26 не проголосовало – поэтому слово митингующим не дали.

Чиновники объяснили это тем, что нет оснований выносить недоверие Александру Ченсановичу, а чтобы уволить директоров «Водоканала», «Основания» и «Теплосетей», нужна проверка правоохранителей.

После оглашения решения запорожский лидер «Свободы» Виталий Подлобников, находящийся в зале, начал выкрикивать слово «ганьба»,  заявив, что депутаты просто боятся.  За что ему сказали удалиться из сессионного зала и не мешать работать.

Александр Син заверил, что уходить не собирается, так как у него есть много планов и четкое видение дальнейшего процветания города.

- Все остальное – эмоции, на которые каждый имеет право, - отметил мэр.

Прорваться штурмом митингующим в сессионный зал так не и не удалось: помешало плотное кольцо из правоохранителей.

Напомним, еще один митинг оппозиции проходил 27 ноября под стенами горисполкома, на котором собирались подписи за отставку городского головы.