29 ноя, 14:10
События

В Запорожье за наклейку объявлений будут круглосуточно названивать

13025146265043Депутаты горсовета хотят усовершенствовать систему автодозвона, чтобы отучить  запорожцев клеить на столбах объявления.

С таким предложением выступил на сессии депутат Геннадий Рекалов. По его словам, из городского бюджета на борьбу со стихийной рекламой тратятся большие средства. Так, последний рейд по очистке центра города обошелся в 50 000 грн.

Избранник народа предложил купить 16-канальный шлюз и 16 сим-карт на мобильные телефоны. С помощью этого оборудования можно совершать автоматические звонки сразу на 300 номеров каждые 5 минут, причем круглосуточно. Цена вопроса –порядка 30 000 гривен. В будущем Рекалов предложил расширить функции системы, чтобы звонить должникам за комуслуги и оповещать население об изменении движения транспорта.

С таким предложением коллега Рекалова по депутатскому корпусу Денис Пятигорец не согласился, предложив  сэкономить бюджетные деньги, привлекая к работам по очистке города  осужденных, приговоренных к общественным работам, а расклейщиков – штрафовать.

Городской голова Александр Син примирил спорящих, пообещав рассмотреть оба предложения и выбрать самое оптимальное.