01 дек, 10:41
Украина

После событий на Евромайдане регионалы массово покидают партию

8_mainО своем выходе из партии заявили Богословская, Рудьковский, Жвания и Бондарь.

Фракцию Партии регионов оставил Виктор Бондарь, в прошлом министр транспорта и связи в правительстве Юрия Еханурова и губернатор Днепропетровщины

Нардеп также выразил слова поддержки Евромайдану и приговорил насильственный разгон акции сегодня ночью, цитируют  Эспресо.ТВ "Запорожье. Комментарии".

"Беркут за ночь сколотили новое большинство в Раде", - отметил экс-регионал.

По словам Бондаря, сейчас депутаты всех фракций проводят консультации относительно дальнейших совместных действий в Верховной Раде. Прежде всего, считает Бондарь, надо добиться отчета главы МВД Захарченко и наказать всех причастных к силовому разгону Евромайдана.

"Милиция в лучших диктаторских традициях избила мирных жителей и устроила самую большую провокацию в истории независимой Украины. Они загнали Януковича в тупик необходимости реформирования всей правоохранительной системы", - заявил нардеп.

По словам Бондаря, уже завтра «Беркут» может зачистить Верховную Раду, Кабмин, а затем и Банковую. Также политик отметил, что 1 декабря примет участие в Евромайдане на Михайловской площади. "До встречи на Майдане. А потом готовимся к трудному пути в ЕС", - заявил Бондарь.

Ранее Партию регионов покинули Инна Богословская и Давид Жвания , а Сергей Левочкин, по информации СМИ, подав в отставку с должности главы администрации президента Виктора Януковича.