02 дек, 12:51
События

Добросовестные плательщики будут получать скидку на комуслуги

12751450

Соответствующее решение единогласно утвердили на последней сессии депутаты Запорожского горсовета.

Так,  с 1 декабря в городе будет внедрена 5% скидка на оплату жилищно-коммунальных услуг для добросовестных плательщиков.

Скидка предоставляется уже на оплату услуг, оказанных в ноябре. Для того чтобы получить скидку по оплате за ноябрь, по состоянию на 1 декабря у потребителя не должно быть задолженности за жилищно-коммунальные услуги, или она должна быть реструктуризирована. Подобный механизм будет применяться и в следующие месяцы.

Скидка распространяется на услуги по обслуживанию дома и придомовой территории, водоснабжение и водоотведение, отопление и горячее водоснабжение. Для получения скидки важно учитывать, что отсутствие просроченного долга должно быть по всем этим видам услуг.

В счетах на оплату ЖКУ за ноябрь которые поступят запорожцам в декабре, в последнем столбце по всем предприятиям будет указана сумма, подлежащая к оплате с учетом скидки (если запорожец имеет право на получение этой скидки), сообщает пресс-служба мэрии.

Чиновники уверяют, что от такого новвоведения выиграют все: горожане получат экономию от 300 до 600 гривен в год, коммунальные предприятия  дополнительную прибыль от заключения договоров по реструктуризации задолженности, а городской бюджет пополнится бюджетными отчислениями от коммунальных предприятий.