05 дек, 12:17
Криминал

Под Мелитополем милиционер переехал уже мертвую женщину

1

В прокуратуре заявляют, что милиционер не сбивал женщину, а переехал уже мертвой.

Напомним, ДТП произошло 14 сентября  в поселке Новое. Труп 36-летней женщины нашли рано утром, виновник с места  происшествия скрылся.

Как выяснилось в ходе следствия, за рулем находился один из помощников начальника Стахановского горотдела милиции Луганской области.

В тот же день милиционер попытался вывести авто на эвакуаторе, но был задержан на посту ГАИ при выезде из Мелитополя.

Судмедэкспертиза показала, что травмы, которые были на теле женщины, получены не от одной машины. То есть, после того, как ее сбили, еще несколько авто переехали несчастную. И никто из водителей не остановился.

- Досудебное расследование продолжается. Экспертизы показали, что сотрудник милиции за рулем микроавтобуса переехал женщину, а не сбивал ее. Кроме того, есть свидетель, который это подтверждает, - сообщили в мелитопольской прокуратуре. - Но вот человек, который совершил это ДТП, то есть сбил женщину, пока не установлен.

Также в прокуратуре сообщили, что милиционер не скрывался и не пытался замести следы. А просто ехал домой. Хотя, по словам гаишников, которые остановили эвакуатор с его микроавтобусом, во время расспросов милиционер стал нервничать и переживать. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Сейчас после окончания экспертиз микроавтобус "Рено" вернули владельцу.