06 дек, 15:46
Политика

Запорожский журналист «оскорбил» губернатора и министра экологии, назвав их чиновниками

fotoГубернатор Александр Пеклушенко посчитал оскорблением слышать в свой адрес слово «чиновник», так как и у него, и у Олега Проскурякова есть должности – Председатель облгосадминистрации и Министр экологии.

Казус произошел сегодня, 6 декабря, на пресс-конференции с Министром экологии и природных ресурсов Олегом Проскуряковым. Министр приехал в наш город по поручению президента Виктора Януковича.

Когда подошла очередь задавать вопрос местному журналисту Александру Недашковскому, он начал со слов «господа, чиновники…», на что последовала бурная реакция губернатора:

- Здесь нет чиновников. Здесь есть Председатель госадминистрации... Вы знаете наши должности? Тогда обратитесь, пожалуйста, по-человечески!

Читайте также: Запорожский журналист выкрикнул «ганьба» в лицо заммэра во время пресс-конференции

Олег Проскуряков тоже не оставил без критики обращение журналиста: «Вы уже настроены агрессивно, будто пришли поругаться!»

Вопрос Недашковского касался экологической ситуации в городе. Репортер просил объяснить, как так получается, что власти доложили об улучшении обстановки, а, по мнению журналиста и горожан, центр Запорожья похож на газовую камеру.

Пеклушенко в своем ответе провел аналогию со стаканом: либо он наполовину пуст, либо полон. Губернатор уверен, что за последние годы в Запорожье ситуация с выбросами значительно улучшилась  благодаря инновациям на заводах.

- На все должна быть объективная картина: через санстанцию, через экологическую инспекцию, - подытожил Александр Николаевич.