09 дек, 14:22
События

В запорожской больнице «селили» больше больных, чем положено

image15702338_247f74b11c864daeaa2b2a82571eccb0

В неврологическом отделении 9-ой горбольницы ставили больше коек, чем предусмотрено правилами.

Об этом во время заседания в облгосадминистрации сообщила заместитель начальника областного управления здравоохранения Виктория Ушакова.

По ее словам, количество койко-мест было необоснованно увеличено, учитывая тот факт, что для больных, страдающих неврологическими заболеваниями, работают два специализированных центра.

Запорожский губернатор жестко отреагировал на озвученные нарушения, отметив, что из 9-ой горбольницы наибольшее количество людей, которые после выписки получают инвалидность.

В связи с чем Александр Николаевич попросил прокуратуру заняться проверкой медучреждения, выразив уверенность, что в медучреждении можно найти «еще много чего интересного». Заодно глава региона попросил обратить внимание и на работу онкодиспансера.

Учитывая озвученные факты, Пеклушенко заявил о том, что начальник городского управления здравоохранения Виталий Казека не может занимать свою должность.

Губернатор отметил, что Казека не оправдал его доверия, поверив проходимцам.

Поэтому уже экс начальника горздрава вернули работать туда, откуда он начинал – в центр «Антиспид», а на должности нового начальника будет стажироваться Виктория Ушакова, которая работала на должности заместителя начальника облздрава.