10 дек, 18:05
События

Милиционеры из Запорожской области теряют сознание прямо на Евромайдане

timthumb

Правоохранителей из Мелитополя и Запорожья содержат в Киеве в нечеловеческих условиях, где их не кормят, не поят и заставляют спать в холодном спортзале. Результат – милиционеры попросту падают в обморок прямо на Евромайдане.

По предварительным данным, 10-го декабря, четверо правоохранителей, призванных блюсти законность и порядок на Евромайдане в Киеве, потеряли сознание. Их экстренно доставили в лечебные учреждения столицы. Врачи информировать общественность о диагнозе правооохранителей отказались, дежурно сославшись на врачебную тайну.

Как стало доподлинно известно журналистам  минимум один из четверых милиционеров оказался военнослужащим воинской части № 3033 Мелитопольского батальона милиции.

По информации источника, близкого к правоохранительной среде, в больницу госпитализированы и трое его сослуживцев.

В украинском МВД официально сообщили, что четверо военнослужащих потеряли сознание от холода. Родственники же парней утверждают, что ребята из в/ч 3033 за минувшие несколько дней прошли через жуткие испытания:

- Мальчишек везли в Киев в кузове ЗИЛа, под тентом, – сообщила девушка одного из потерявших сознание парней .– Их везли 26 часов и ни разу не покормили! За двое суток бойцам предложили еду всего два раза — сначала кашу, потом бутерброд с сыром и маслом.

Девушка уверяет, что бойцы «Беркута», прибывшие в Киев из Запорожья, уже неделю не моются и спят прямо в «скафандрах» из-за жуткого холода.

Наших парней поселили вместе с «беркутовцами» в спортзале какой-то школы, – говорит девушка мелитопольского бойца. – Температура там едва дотягивает до +10 °С, спят они на спортивных матах, брошенных прямо на пол.

Связаться с руководством воинской части по телефону нам удалось — телефон командира взвода не отвечал в течение всего дня, пишет "Наш город".