14 дек, 13:33
События

В Запорожье выпустили на маршрут еще один отремонтированный трамвай с Wi-Fi

 DSCN5495Мероприятие было приурочено  Дню Святого апостола Андрея Первозванного,который празднуется 13 декабря.

Капитальный ремонт трамвая выполнен на ремонтной базе предприятия «Запорожэлектротранс» благодаря финансовой помощи «Мотор Сич». Стоимость ремонтных работ - 400 тыс. грн.

В ходе ремонта была произведена замена бортовой обшивки и элементов рамы вагона, антикоррозийная обработка внутренних и наружных поверхностей кузова. Полностью заменена внутренняя обшивка вагона. Для этого использовались современные материалы, которые обладают высокими качественными показателями влагостойкости, износостойкости, имеют привлекательный внешний вид (бакелизированная фанера с пропиткой, нескользящее покрытие пола салона). Жесткие сидения заменены мягкими.

В салоне установлены светодиодные светильники. Заменены на новые обкат-пары, комплект подшипников, бандажи, тормозное оборудование, карданные валы. При наружной окраске использовались современные лакокрасочные материалы, устойчивые к износу и неблагоприятным погодным условиям.

С целью эффективного управления трамваем заменены электронные приборы силовой схемы, что улучшает его ходовые характеристики и комфортность поездки для пассажиров - пуск и торможение вагона становятся более плавными. Трамвай №425 оборудован сертифицированным модемом и Wi-Fi роутером для обеспечения пассажирам свободного доступа в Интернет.

В 2012 году на средства, выделенные «Мотор Сич», отремонтировано и вышло на городские маршруты 4 трамвая и 1 троллейбус. Стоимость ремонтов - 1 млн. 797 тыс. грн. В 2013 году - 4 трамвая и 1 троллейбус. Стоимость ремонтов - 1 млн 600 тыс. грн, отмечают в пресс-службе мэрии.

Фото: Ipnews