16 дек, 12:35
События

Пеклушенко определил своего бывшего заместителя в начальники образования

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Экс-заместитель запорожского губернатора стажируется на должности  начальника областного департамента образования.

Об этом Александр Пеклушенко заявил во время еженедельного заседания в облгосадминистрации.

Впрочем, новым начальником департамента образования Ярмощук может и не стать.  Глава региона жестко раскритиковал отчет своего бывшего заместителя о перспективах работы  учебных заведений на следующий год. Пеклушенко назвал Ярмощука самоуверенным, а его отчет поверхностным.

«Ваш самоуверенный доклад говорит о том, что Вы за время, что не работаете в аппарате, забыли о  правилах нашей работы. Не заставляйте меня пожалеть о своем решении в отношении Вашей кандидатуры», - отрезал губернатор.

Пеклушенко также подчеркнул, что не жалеет о своем решении  в отношении  прошлого начальника образования Александра Верозубова:

« Я считаю, что поступил правильно с Верозубовым. Он порядочный человек,  который впрочем не справился со своим коллективом.  Было много финансовых вопросов и прочих недоработок».

Напомним, Александра Верозубов со скандалом лишился своей должности после проверки Вольнянского интерната, в котором были обнаружены многочисленные нарушения в организации питания и условий проживания воспитанников в целом.