23 дек, 11:25
События

Работникам «скорой» пообещали выплатить все надбавки до конца года

1371047489_rabotniki-skoroj-smogut-polzovatsja-jelektroshokerami-i-gazovymi-ballonchikamiВласть отреагировала на  требования медиков  «скорой», вышедших на митинг.

Надбавки за особый характер работы и за выслугу лет, введенные с октября текущего года для медиков «скорой помощи», власти обещают выплатить до конца года.

«Благодаря поддержке Кабинета Министров Украины для фонда оплаты труда работников экстренной медицинской помощи выделено дополнительно 2,3 млн. грн. По нашим расчетам, таким образом мы обеспечим выплату надбавок работникам «скорой помощи» в размере 40%. Мы закрываем эту задолженность, образовавшуюся с первого октября – с момента введения этой надбавки. Наша задача, чтобы эти надбавки были постоянными. Еще раз подчеркиваю, что для меня медицина – приоритет и направление номер один в моей работе. Никогда не ослаблю свое внимание к этой сфере», - отметил запорожский губернатор Александр Пеклушенко.

Постановление  Кабмина о надбавке в размере 20%  от оклада за особый характер работы и 20% за выслугу лет  вступило в силу с 1 октября, однако денег запорожские медики так и не увидели, что вынудило их выйти 15 декабря на митинг под стены облгосадминистрации.