24 дек, 12:45
События

В Запорожье построят областную школу дзюдо

95ec1af58c11727dc46e49812d888dda

Сейчас в городе ведется работа по отведению земельного участка под строительство

Тренерский состав выступил инициатором и пошел просить поддержки у чиновников всех уровней.

По словам исполнительного директора областной федерации дзюдо и старшего тренера школы высшего спортивного мастерства дзюдо –  Андрея Бондарчука, городские и областные власти отнеслись к идее благосклонно.

 Если все пойдет без помех, то новенькая школа дзюдо будет находиться по адресу – ул. Запорожская,1. Сейчас эту территорию занимают заброшенные теплицы, но городские дзюдоисты уже оформили участок в аренду, сообщает сайт "Борьба".

«Нам обещали, что на январской сессии горсовета будет рассмотрен вопрос о возможности приватизации земельного участка по улице Запорожская,1 под строительство спортшколы дзюдо. Пока нас поддерживают на всех уровнях. Что касается самого строительства, то вероятнее всего, придется искать инвесторов. В наших планах, возведение здания с нуля, зал имеет смысл строить минимум на 4 ковра – это примерно 40 на 40 метров квадратных рабочей зоны. Бассейн мы вряд ли потянем, а вот оздоровительный комплекс с джакузи – хотелось бы сделать для ребят. Что-то подобное мы видели на соревнованиях в Чехии. Нужны тренажеры, новые груши, полноценные душевые и много чего еще. Ребята хотят уйти с улицы, для этого мы должны создать все условия. Растить чемпионов в Запорожье умеют», — сказал Андрей Владимирович.