25 дек, 21:10
Криминал

В Партии регионов отрицают, что среди нападавших на журналистку, был запорожец

6635

На человека с фамилией Храмцов Александр Владимирович, на которого зарегистрирована машина с нападающими на Татьяну Чорновол, зарегистрирована первичная организация Партии регионов.

Об этом в своем Facebook написала журналист Ольга Червакова.

“На человека с фамилией Храмцов Александр Владимирович зарегистрирована первичная организация Партии регионов в Шевченковском р-не города Запорожье – скриншот с сайта Государственной регистрационной службы Украины”, – написала она.

скрин

Впрочем, в запорожской ячейке Партии регионов такую информацию отрицают. Подобное заявление было опубликовано на официальном сайте организации.

В нем говорится, что Александр Храмцов 1985 года, тогда как один из нападавших -1982 и живет он в Киеве. В заявлении также отмечается, что человек с такой фамилией не возглавляет первичную ячейку Партии регионов в Шевченковском районе, поскольку после своего отъезда за границу был переизбран в апреле 2013 года.

Как известно, журналистку и активистку Татьяну Черновол сильно избили этой ночью на трассе поблизости Борисполя, вытащив ее из собственного автомобиля.

Перед этим Чорновол ездила снимать дома министра внутренних дел Захарченко и генпрокурора Виктора Пшонки.