26 дек, 10:42
Политика

Азаров спросил у запорожских промышленников «майданят» ли рабочие

азаровПремьер-министр провел телемост с промышленниками Украины.

В рамках телепроекта «Украинская промышленность: реалии и перспективы» с представителями предприятий Запорожья, Кировограда, Сум и Харькова общались представители Кабинета Министров Украины: Премьер - министр Украины Николай Азаров и вице - премьер - министры Украины Александр Вилкул и Юрий Бойко.

В ходе телемоста глава правительства заявил о том, что Запорожский ферросплавный завод получит «зеленые» тарифы и на следующий год, а также  о новых ценах на газ, которые вступят в силу с 1 января.

В свою очередь, запорожские промышленники отметили, что снижение цены на газ позволит запорожским предприятиям существенно повысить конкурентоспособность на мировых рынках и освободить дополнительные финансовые ресурсы для проведения модернизации производства, сообщает пресс-служба Партии регионов.

В завершении Николай Азаров поинтересовался у запорожцев:

- На майдан кто-то поехал? Мне интересно: работают или майданят?

- У нас не хватает рабочих рук. Нам нужны рабочие. Наши люди не хотят ехать. Там, где заводы работают в две или три смены, на майданы некому ехать. Ну если дойдет до крайности, то люди готовы поехать на Антимайдан, - заверил Вячеслав Богуслаев.