27 дек, 10:20
События

На улицах Запорожья гаишники раздавали водителям конфеты

middle_db3f471a77eb5da48068ec75b615cee9С самого утра 26 декабря гаишники устроили настоящий переполох в самой оживленной части города- на проспекте Ленина в районе площади Фестивальной.

Работники ГАИ останавливали водителей и пешеходов, чтобы напомнить им о правилах дорожного движения и поздравить с наступающим Новым годом сладкими сувенирами.

Реакция у автовладельцев была примерно одинаковой. Правда, недоумение и злость быстро менялось на улыбку.

"Сегодня впервые в жизни я улыбнулся гаишнику и пожал ему руку. И такая реакция не только у меня . Посмотрите, все автомобилисты и прохожие улыбаются. Приятно получить из рук инспектор не квитанцию ​​об оплате штрафа, а снеговика или Деда Мороза со Снегурочкой. Умеют, когда хотят", - цитирует  водителя со стажем Юрия Семенченко Укринформ.

Некоторые водители признаются, что перебрали в голове все правила дорожного движения, чтобы вспомнить, что же могли нарушить.

По словам одного из инспекторов, многие автомобилисты подумали , что сегодняшняя акция - розыгрыш, и их снимают скрытой камерой.

Как отметил  начальник сектора профилактики областного ГАИ Андрей Топчий , минувшие сутки выдалась на редкость удачной , как для водителей и пешеходов , так и для инспекторов ГАИ. Несмотря на предпраздничные дни , в регионе не произошло ни одного ДТП с пострадавшими