09 янв, 11:33
События

После ДТП на Металлургов светофоры в Запорожье сделают круглосуточными

501b13d7800ee
Перевозчик уже навестил пострадавшую девушку в больнице. Директор АТП переговорил с лечащим врачом и пообещал закупить необходимые лекарства. Что касается парня, который в ДТП получил травму колена, то он на связь после оказания медпомощи не выходил.
Напомним, ДТП с автобусом и иномаркой произошло в Сочельник. Маршрутка №76 двигалась по проспекту Ленина и на перекрестке с проспектом Металлургов в нее врезалась KIA. От удара автобус опрокинулся на бок и раздавил капот автомобиля. В салоне маршрутки находилось около 15 пассажиров. Двое попали в больницу. Но после оказания помощи парня отпустили домой, девушку оставили в медучреждении.
- У нас координат пострадавшего парня нет. Если он сам выйдет на связь предприятие оплатит ему лечение, - сообщили в управлении транспорта. – Даже не смотря на то, что водитель маршрутки не виноват в аварии, платить за медикаменты будет перевозчик. Ведь, если человек оплатил проезд, он автоматически застраховался от последствий ДТП.
По логике и правилам дорожного движения, 39-летний водитель KIA должен был пропустить автобус, который двигался по главной дороге. Мужчина за рулем иномарки пытался уйти от столкновения, но не вышло. ГАИ считает, что одним из факторов, спровоцировавших ДТП стал работающий в дежурном режиме светофор.
Учитывая замечание автоинспекции, в Запорожье собираются на оживленных перекрестках включить "круглосуточные" светофоры - на перекрестке Металлургов/Ленина, Лермонтова/Ленина, Украинская/Ленина. Сейчас же регулировщики по ночам работают в эконом-режиме (мигает желтый свет), пишет "Комсомольская правда в Украине".