09 янв, 12:33
Криминал

В центре Запорожье в подъезде обнаружили зарезанную женщину

убийство

Преступление правоохранители раскрыли меньше, чем за сутки.

7 января, незадолго до полуночи, в Орджоникидзевский  райотдел милиции поступило сообщение о том , что в одном из домов по ул. Патриотической на лестнице второго этажа найден труп женщины в возрасте примерно 40 лет с колото - резаными ранениями.

Погибшая была опрятно одета , однако документы , мобильный телефон и другие вещи, которые могли бы помочь установить личность потерпевшей, отсутствовали. Также сразу бросилось в глаза , что на женщине нет обуви. Поэтому, скорее всего, преступление произошло в одной из квартир многоэтажки. Проводя поквартирный обход и тщательно осматривая подъезд на предмет вещественных доказательств вблизи одной из входных дверей милиционеры заметили крошечную капельку крови. Однако на звонки никто из квартиры не отозвался.

В ходе следствия правоохранители выяснили, что хозяйка данной квартиры - неоднократно осужден за корыстные преступления и наркотики сейчас дома, но не спешит открыть. Наконец, женщина все же впустила правоохранителей. О том, что правонарушение было совершено именно в этом помещении, красноречиво свидетельствовали кровавые пятна и орудие преступления - длинный кухонный нож.

Хозяйка на вопросы милиционеров рассказала историю о том , что потерпевшую она знает. В тот вечер 41- летняя запорожанка пришла к ней с каким-то неизвестным мужчиной . Мол , выпили , а потом хозяйка пошла спать и о последующих событиях ничего не знает.

Ссора произошла после употребления спиртного , когда хозяйка обвинила гостю в причастности к исчезновению денег ее мужа , который , кстати , сейчас отбывает наказание в местах лишения свободы. И хотя и отстирывалось , злоумышленница схватила нож и нанесла несколько ударов , после чего вытолкнула смертельно раненую жертву за дверь, сообщили "Занозе" в пресс-службе милиции.

Сейчас начато уголовное производство по признакам ч.1 ст . 115 Уголовного кодекса Украины ( преднамеренное убийство) . Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование .