24 янв, 12:20
События

Запорожские маршрутчики даже на скользкой дороге продолжают нарушать

3b1667d710882742f2e7b507246cd4e2fae25eed

Водители игнорируют полосу на дамбе, отведенную специально для общественного транспорта, и превышают скорость.

В четверг, 23 января, в Запорожье прошёл очередной рейд по вопросу проверки соблюдения правил перевозки пассажиров и дорожного движения маршрутчиками.

Первым пунктом, по уже сложившейся традиции, стада остановка на Металлургов.

В ходе рейда  были выявлен ряд  нарушений. Например, отсутствие в маршрутном такси, размещённой на видном месте, информации о водителе. Также не все водители демонстрировали необходимые знания о том, где находятся границы остановок общественного транспорта.

Участники рейда побывали и на дамбе Ленинского комсомола. Здесь фиксировались случаи нарушений правил пользования полосой, выделенной для общественного транспорта, превышения скорости движения. Также ряд нарушений был выявлен на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Франко.

В отношении нарушителей составили админпротоколы.

Комментируя результаты рейда, заместитель запорожского мэра Сергей Гладченко подчеркнул, что подобные проверки будут продолжаться. С теми автотранспортными предприятиями, водители которых постоянно нарушают правила перевозки пассажиров и дорожного движения, городская власть будет разрывать договора на обслуживание маршрутов общественного транспорта.