27 янв, 14:20
Политика

Пеклушенко заявил, что никаких «титушек» в облгосадминистрации не было

pekГлава региона попросил  милицию доказать любыми фото и видеоматериалами, что «титушек» в здании ОГА не было.

Александр Пеклушенко отрицает тот факт, что разгонять мирных демонстрантов вечером 26 января  милиции помогали «титушки».

«Человек, который будет вами задержан с битой, прутом, кем бы он себя не называл – бандит. Милиция должна реагировать на такие действия адекватно», - обратился к правоохранителям губернатор.

Несмотря на желание "солдата Президента" выглядеть в глазах общественности поборником общественного порядка, к сожалению, видеодоказательства свидетельствуют не в его пользу. Так, например, любой желающий может полюбоваться на джентельмена в белой маске, который вылез из окна Запорожской облгосадминистрации:

Как уже писала "Заноза", после силового разгона митинга, площадь перед зданием ОГА патрулировали молодые люди в спортивных костюмах с палками в руках и белыми лентами на рукавах. По словам очевидцев разгона, именно эти белые ленты служили опознавательным знаком "свой" для работников милиции во время разгона и последующих избиений-зачисток по дворам и темным улицам города.

Также стало известно место, где предположительно базируются "титушки". Анонимный источник сообщил, что по адресу бул. Центральный, 4 (торгово-промышленная палата) была замечена компания "бойцов" в спортивных костюмах с битами.

Это лишь малая часть свидетельств причастности спортсменов к защите здания Запорожской ОГА, которые журналистам "Занозы" удалось добыть в кратчайшие сроки из открытых источников. Так что думаем доблестным блюстителям правопорядка не должно составить труда обнаружить "титушек".