31 янв, 11:30
Криминал

Запорожские рыночники пожаловались мэру на поборы

IMG_2657Градоначальник пообещал разобраться.

30 января в мэрии состоялась встреча  Александра Сина с предпринимателями, торгующими на рынках.  Встреча была вызвана жалобами последних на вымогательство со стороны неизвестных лиц, выдающих себя за работников рынка, неразберихой с выдачей фискальных чеков и затягиванием оформления договорных отношений.

Александр Син предупредил исполняющую обязанности директора КП «Запорожрынок» Елену Здоровец о персональной ответственности за происходящее на рынках города.

-Никаких платежей никто не платит, пока это не отражено в договоре – заявил Александр Син. - Любого, кто что-то от вас требует заплатить сверх договора, берите под белы руки, вызывайте представителей управления торговли, они приедут вместе с милицией и будут заниматься этим человеком.

Городской голова заверил предпринимателей, что лишить их рабочего места можно только с согласия профсоюза предпринимателей. - Никто никого с рынка по своему усмотрению, не выгонит, даже директор, - подчеркнул Александр Син. - И последнее, я прошу проверить все факты вымогательства, и в случае их подтверждения передать материалы в правоохранительные органы.

Городской голова поручил начальнику управления предпринимательства и разрешительных услуг Николаю Петрову провести ревизию КП «Запорожрынок» по итогам работы за январь, сообщает пресс-служба мэрии.