05 фев, 12:27
Криминал

Парочка инсценировала ДТП, скрывая следы убийства

images
10 и 11 лет тюрьмы получили  жители Каменско - Днепровского района. 32- летний мужчина и его 34 -летняя сожительница, совершивших убийство соседа и пытались инсценировать ДТП, подбросив тело пострадавшего на проезжую часть.
4 апреля в дежурную часть Каменско-Днепровского райотдела  в поступило сообщение , о том, что в одном из сел района , на перекрестке двух улиц обнаружен труп мужчины с телесными повреждениями.Прибыв по указанному адресу, сотрудники милиции осмотрели труп мужчины, который имел видимые многочисленные телесные повреждения.
Тело 39- летнего местного жителя отправили на судебно -медицинскую экспертизу для установления причины смерти. Сначала возникло предположение и о совершении ДТП.  Однако на месте происшествия  правоохранители обнаружили следы волочения, которые и привели к одному из домов.
Во тяжестью предъявленных доказательств  хозяин сознался в совершении преступления и рассказал правоохранителям его обстоятельства. На протяжении длительного времени между ним и потерпевшим сложились очень неприязненные отношения . Они постоянно враждовали , несколько раз дрались. Это и стало причиной его агрессивного поведения . Подозреваемый рассказал , что 4 апреля  около 2 часов ночи , он услышал шум . Во дворе увидел односельчанина и снова между ними возникла ссора. Хозяин схватил палку и начал ею бить ненавистного односельчанина .Как установит дальнейшее следствие и суд , человек бил потерпевшего пока последний потерял сознание. Затем из дома вышла его сожительница и увидев все это, предложила мужу добить "гостя" и принесла для этого тяжелые сапоги, чтобы не бил босыми ногами. Потом решили на велосипеде вывезти его тело на перекресток дорог, инсценировав ДТП чтобы таким образом отвести от себя подозрение. В ходе судебных слушаний, подозреваемые несколько раз меняли показания и заявляли, что их заставили наговорить на себя. Это затягивало вынесения окончательного приговора. Однако доводы подсудимых в ходе проведенных проверок не нашли своего подтверждения. Суд пришел к выводу, что своими действиями они только пытаются уклониться от уголовной ответственности . Изучение , рассмотрение и анализ доказательств и материалов, собранных сотрудниками милиции в ходе расследования этого дела, дал суду возможность определить , что вина подозреваемых полностью доказана. В конце декабря 2013  Энергодарскийсуд, в котором проходили слушания,  приговорил мужчину и женщину до 11 - ти и 10 лет лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 УК Украины           ( умышленное убийство) .