06 фев, 11:57
События

"ЭЛУАД" будет убирать запорожские дороги круглосуточно

135480803782

Руководство предприятия приняло решение перейти на круглосуточный режим работы в связи с необходимостью очистки городских магистралей от снежных куч, скопившихся на обочинах дорог, возле остановок и социальных объектов.

По прогнозам синоптиков в Запорожье ожидается потепление, и таяние снежных валков может спровоцировать затопление центральных магистралей областного центра, что создаст проблемы для движения транспорта.

Сегодня ночью «ЭЛУАД» приступил к выполнению плановых работ. Ливневую канализацию коммунальщики очищают в дневное время, а убирают снег с обочин дорог - ночью, чтобы снегоуборочная техника не создавала помех движению транспорта. По словам коммунальщиков, снег они вывозят на специально отведенные площадки, чтобы не допустить попадания талой воды с солью и отсевом в Днепр.

Начальник КП «ЭЛУАД» Александр Климов уточнил, что противопаводковые мероприятия (очистка ливневок, расширение проезжей части и т.д.) проводятся в каждом районе.

В первую очередь очищаются подъездные пути к объектам социальной сферы и основные дороги. Убрать территорию всего города от снежных валков коммунальщики планируют в течение двух недель, сообщает пресс-служба мэрии.