12 фев, 14:39
Криминал

В запорожском селе убийцу нашли благодаря татуировке на теле жертвы

1

Злоумышленнику удалось скрыть преступление на два года.

В балке, недалеко от села Днепровка, местный охотник обнаружил труп мужчины, о чем немедленно сообщил в милицию.

Как выяснилось, неизвестный скончался в результате черепно-мозговой травмы.

Оказалось, что личность убитого установить не так просто, потому что недалеко от места события находятся три крупных населенных пункта

Единственной зацепкой стала татуировка на теле мужчины. Один из местных жителей вспомнил, что видел такую ​​татуировку у 30-летнего жителя района. В 2011 году тот освободился из мест лишения свободы , где отбывал наказание за кражи. С тех пор проживал в 45- летней женщины вместе с ее 18 -летним сыном.

Выяснилось, что троица очень часто ссорилась. Доходило и до драк. Поэтому 20 декабря прошлого года пасынок погибшего твердо решил положить конец всем оскорблениям со стороны отчима. Дождавшись, когда последний уснет, парень отправил мать к родственникам. Потом взял металлическую трубу и нанес спящему несколько ударов по голове, от которых тот потерял сознание. Далее вытащил его во двор и добил топором. Позже молодой загрузил тело отчима на скутер , вывез за село и выбросил в овраг . На следующий день парень признался матери. Вместе они придумали объяснение исчезновения мужа. Всем соседям говорили , что тот уехал на заработки в Россию. В настоящее время молодой человек признался в содеянном. Ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления , предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины ( умышленное убийство) и избрана мера пресечения - содержание под стражей. Санкция по этой статье - лишение свободы на срок до 15 лет, сообщает пресс-служба милиции в Запорожской области.