17 фев, 09:17
Криминал

Ответственность за сожжение автомайдановца взяли на себя "Призраки Севастополя"

d427fa8b10539cd4909335cd3e_4ef1057aОб этом 16 февраля сообщили в эфире Hromadske.TV .

"Активисты организации в своем видеообращении, которое позже довольно быстро были удалены из сервиса Youtube , достаточно подробно описали , как они это сделали. Мужчина в Балаклаве на голове взял на себя ответственность за" перезагрузку " , то есть сжигание машины и активиста - сообщили в эфире.

В свою очередь активист из Запорожья Тарас Белка сообщил, что активисты из организации уже создали свои филиалы - в Запорожье, Днепропетровске и Донецке , где " проводят свои " перезагрузки , но никого не поддерживают и будут мстить "майданутым" .

Единственное, что известно от его знакомого, у Синенко действительно был небольшой кредитный долг в сумме 50 тыс. грн . , Но у него машина стоила дороже " , - отметил Белка .

Таким образом , по его мнению , версия милиции о суициде активиста через задолженность не реальна.

"Вместе с тем эксперты из правоохранительных органов отметили мне в частных беседах , что вероятность того , что ему в машину выстрелили в бак , от чего она загорелась - очень мала " , - добавил Белка .

В свою очередь Игорь Артюшенко - активист запорожского Евромайдану - отметил на своей странице в Facebook, что погибший " не имел никаких существенных финансовых проблем, а его состояние значительно превышали эти долговые обязательства" .

"Версия правоохранителей разработана только с одной целью - не заниматься раскрытием этого дела, не искать виновных в убийстве ", - уверен Артюшенко.

Также он заявил, что Синенко "действительно был участником Евромайдану в Запорожье, ходил на воскресные акции, участвовал в Автомайдане, помогал в делах, ездил на подобные акции в Днепропетровск"

Как известно, в Запорожье был убит активист Автомайдана. По предварительной информации, неизвестный выстрелил в бензобак автомобиля, в котором находился погибший, после чего автомобиль взорвался. У Сергея остались четверо детей, пишет "Украинская правда".