17 фев, 14:00
События

Мать-алкоголичка вместе с сожителем пыталась похитить детей из интерната

images

Запорожанка утверждает, что социальные работники требуют у нее за возвращение троих детей 1000 долларов.

Дети многодетной матери находятся в интернатах с ноября. В социальную службу обратилась бабушка. Женщина рассказала, что ее дочь часто пьет и плохо следит за детьми.

Приехав на место вызова, сотрудники нашли запорожанку в состоянии алкогольного опьянения, а условия проживания признали неудовлетворительными.

34-летняя женщина проживает  с тремя малышами в  коммуналке  площадью 12 кв. метров в Шевченковском районе.

Как рассказала начальник областного департамента по делам семьи Антонина Матвеенко, запорожанка хотела вернуть детей, однако условия содержания в лучшую сторону не изменились, поэтому детей пока решили оставить на попечительстве государства.

Один раз женщина со своим сожителем даже пыталась силой забрать из интерната двоих детей, нанеся сотрудникам телесные повреждения.

Окончательное решение, оставить ли детей на воспитании матери, должна будет специальная комиссия, заседание которой состоится 19 февраля.

Старший сын женщины – 10-летний Владик уже написал заявление о том, что хочет жить с мамой, но только при условии того, что она бросит пить.

Между тем, запорожский губернатор поручил своим замам изучить историю всех проблемных семей и постараться помочь каждой.