20 фев, 12:26
Политика

В Мелитополе фракцию Партии регионов покинули два депутата

мелитопольский горсовет

На фоне горячих событий в Киеве и непростой ситуации, сложившейся в Мелитопольском городском совете год назад, у отдельных членов Партии регионов, видимо, сдали нервы.

Бывший начальник милиции и нынешний депутат горсовета, возглавляющий постоянную комиссию по вопросам законности и депутатской этике Сергей Коломиец, решил покинуть ряды Партии регионов. Ранее он уже вышел из фракции ПР. Одному из местных Интернет-изданий Сергей Владимирович пояснил,  «что выходит из состава регионального политбольшинства «в связи с личной позицией». Свое нежелание оставаться регионалом из-за событий последних дней - когда по всей стране не утихают, а наоборот, разгораются протестные настроения. Об этом сообщает РИА-Мелитополь.

- Я не хочу быть к этому причастен ни на каком уровне, – пояснил свою позицию Сергей Владимирович коллегам.

Это заявление вместе с партийным билетом депутат горсовета якобы отдал в аппарат городской парторганизации 19-го февраля.

Аналогичное заявление о выходе из фракции уже готовит депутат горсовета и заместитель председателя городской организации Партии регионов Светлана Ильчук. Она также готовит второе заявление о выходе из рядов Партии регионов. Чем мотивированы ее действия, пока не известно. Напомним, ряды ПР Светлана Николаевна пополнила после слияния Партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» с регионалами. В аппарате МГОПР пока ни ко каких заявлениях депутатов ничего не знают.